问:“八大员”如何进行继续教育?
发布日期:2021-04-19 08:51
浏览次数:
答:根据住建部《关于停止住房城乡建设领域现场专业人员统一考核发证工作的通知》(建办人〔2018〕60号)和我厅《关于停止住房和城乡建设领域现场专业人员统一考核发证工作的公告》(〔2018〕第29号)文件精神,自2018年12月19日起,我省已停止住房和城乡建设领域现场专业人员岗位考核发证及继续教育工作。
根据人社部门相关文件精神,已持有的住房和城乡建设领域现场专业人员岗位考核合格证书可作为水平能力的证明继续使用。
关闭
打印