当前位置:首页
>>互动交流>>常见问题
问:我之前考取的八大员证书还有效吗?到期如何办理延期?
浏览次数: 发布日期:2019-12-30 09:13

答:根据住建部《关于停止住房城乡建设领域现场专业人员统一考核发证工作的通知》(建办人〔2018〕60号)和我厅《关于停止住房和城乡建设领域现场专业人员统一考核发证工作的公告》(〔2018〕第29号),自2018年12月19日起,我省停止住房和城乡建设领域现场专业人员岗位考核发证及继续教育工作。根据人社厅相关文件,我们正逐步取消即将到期的住房和城乡建设领域现场专业人员岗位考核合格证书有效期限制,原证书可作为您水平能力评价的证明继续使用。

关闭
打印
常见问题
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统